Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2023 года В Сочи следователем задержан мужчина, подозреваемый в убийстве ребенка

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в убийстве 7-летней дочери сожительницы (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что фигурант с сожительницей и ее малолетней дочерью проживали в съемном жилье на улице Тимирязева в городе Сочи. По версии следствия, 27 мая 2023 года фигурант нанес девочке не менее 15 ударов ремнем по различным частям тела, в том числе в область головы и живота. Свои действия злоумышленник мотивировал тем, что ребенок не слушался и таким образом он за это ее наказывал. После произошедшего, состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать пострадавшей, ни фигурант не обращались в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку. В ночь на 2 июня 2023 года в связи с сильным ухудшением здоровья малолетней, ее мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось, она скончалась в машине медиков.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проводятся следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу при участии следователя-криминалиста СКР по краю продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, органами предварительного следствия тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания ребенка в данной семье, исследованы причины и условия произошедшего. Также следователем будет дана оценка действия (бездействию) органов системы профилактики и матери погибшей девочки. Ход и результаты расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления Андреем Константиновичем Масловым поставлены на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 19:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости