Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2023 года В Богучанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели трех несовершеннолетних детей в результате пожара

02 июня 2023 года следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели трех несовершеннолетних детей в результате пожара, произошедшего в частном доме по улице Школьная поселка Карабула Богучанского района Красноярского края.

По данному факту Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным следствия, в доме проживала женщина вместе с двумя малолетними детьми: 2-летним мальчиком и 6-месячной девочкой. В обеденное время женщина запланировала поездку в магазин в поселок Таежный Богучанского района, в связи с чем пригласила 13-летнюю девочку, проживавшую по соседству, присмотреть за детьми. Намереваясь постирать белье, женщина включила на веранде в сеть электрический кипятильник, погрузив его в ведро с водой, стоящее в пластиковом корпусе от стиральной машинки, затем вернулась в дом к детям. Через какое-то время она обнаружила на веранде возгорание, покинула дом разбив окно и попросила 13-летнюю девочку передать ей детей, однако та растерялась и не смогла эвакуировать детей. Пожар быстро распространился на остальную часть дома, произошло обрушение крыши, в результате чего все дети погибли.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости