Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июня 2023 года В Великом Устюге следователи провели профилактические занятия для школьников

Заместитель руководителя и следователь Великоустюгского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области Антон Леонидович Заборский и Николай Васильевич Щапков провели правовые занятия для 10-классников МБОУ «СОШ № 9» и 8-классников МБОУ «ООШ № 11» на тему «Профилактика правонарушений и преступлений, в том числе повторных и совершенных в состоянии опьянения». В данном направлении сотрудниками территориального следственного отдела ведется постоянная, целенаправленная работа с молодежью.

На встречах следователями было обращено внимание молодежи на недопустимость совершения правонарушений: обозначены наиболее часто встречающиеся среди подростков общественно опасные деяния, разъяснены нормы предусмотренной за них ответственности. Вместе с тем, присутствующим было рассказано о повторной преступности, как о социальном явлении, зависящем от многих факторов: от социально-экономического состояния, от уровня занятости, алкоголизации, уровня правовой культуры и пр.

Ребята были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости