Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2023 года В Омске по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения мужчине, подозреваемому в причинении смерти музыканту

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области принято к своему производству уголовное дело, возбужденное по факту причинения 26-летнему жителю Омска тяжкого вреда здоровью в баре «Ленинград» в г. Омске, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Потерпевший скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы на следующий день в больнице, куда был доставлен в состоянии комы. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, ночью 25 мая в баре между компанией молодых людей, среди которых находилась девушка, и тремя мужчинами, также отдыхавшими в этом заведении, произошла драка из-за непристойного предложения, сделанного подозреваемым девушке. За девушку вступился потерпевший и его знакомые, конфликт перерос в обоюдную драку, во время которой 43-летний подозреваемый нанес множество ударов руками, ногами и стулом молодому человеку, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть.

Сегодня по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости