Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июня 2023 года Заместитель руководителя Клинцовского межрайонного следственного отдела выступил на занятии в колледже

В ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж» прошло учебное занятие в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Перед студентами выступил заместитель руководителя Клинцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области Олег Скрипка.

Сотрудник следственного отдела рассказал учащимся о правилах безопасности в период летних каникул, в частности при нахождении вблизи водоемов и на воде.

Отдельно остановился на вопросах правомерного поведения в общественных местах и способах противодействия совершению в отношении них преступлений и правонарушений.

Заместитель руководителя следственного подразделения отметил недопустимость разрушения, повреждения или осквернения памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, сообщил ребятам информацию об ответственности за подобные противоправные действия.

Так, уголовным законом она предусматривается за совершение вандализма (ст. 214 УК РФ), уничтожение либо повреждение воинских захоронений и мемориалов Великой Отечественной войны (ст. 243.4 УК РФ), реабилитацию нацизма, а также осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества (ст. 354.1 УК РФ)

Выступающий напомнил, что в следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств).

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости