Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По версии следствия, 26 апреля 2023 года в вечернее время оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Курчатовский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий прибыл на один из рынков г. Курчатова. Находясь на территории рынка, сотрудник полиции увидел обвиняемого, находящего в состоянии алкогольного опьянения, который применял физическую силу в отношении своей жены.

С целью пресечения противоправных действий обвиняемого сотрудник полиции, подойдя к мужчине, представился и высказал требования о прекращении его противоправных действий.

После чего мужчина, испытывая личную неприязнь, проявляя агрессию, подойдя к сотруднику полиции, нанес один удар головой в область головы оперуполномоченного, тем самым применил насилие в отношении представителя власти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости