Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2023 года Офицеры краевого управления СК России провели занятия для студентов

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СКР по краю провели ознакомительные занятия со студентами, обучающимися по специальности «Право и судебное администрирование» ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

Мероприятие состоялось накануне на базе кабинета криминалистики в ходе ознакомительной экскурсии студентов в краевое следственное управление. Следователь-криминалист Р.А. Гнедаш провел занятие на тему: «Возможности современной криминалистической техники при расследовании преступлений». В ходе встречи будущие юристы узнали о службе в системе СК России, особенностях следственной работы, тактике и методике расследования отдельных видов преступлений.

В завершение учебного мероприятия слушателям была продемонстрирована имеющаяся в следственном управлении криминалистическая техника. Студенты впервые для себя открыли возможности нелинейного локатора, обнаружителя скрытых видеокамер, цианокрилатной камеры, источников экспертного света, ультрафиолетовых ламп, георадара и мобильных комплексов по сбору и анализу цифровых данных. Желающим была предоставлена возможность самостоятельно применить криминалистическую технику и задать интересующие вопросы.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников следственного управления за предоставленную возможность узнать о работе СК России, познакомиться непосредственно с работой следователей-криминалистов и их специальным оборудованием. Офицеры ведомства в ответ пожелали ребятам успехов в освоении университетской программы, увлекательных новых открытий и новых интересных знакомств.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости