Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июня 2023 года В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства гибели при пожаре малолетнего мальчика

4 июня текущего года в следственный отдел регионального СК России​ поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в домовладении, расположенном в СНТ «Родничок», тела малолетнего мальчика 2017 года рождения. По факту гибели ребенка Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На месте происшествия продолжают работать сотрудники территориального отдела СКР, которые во взаимодействии с сотрудниками полиции проводят осмотр места происшествия, доправшивают очевидцев случившегося, жителей соседних домов. Изъяты необходимые объекты, которые могут иметь доказательственное значение. Для определения точной причины смерти, а также очага и причин возгорания назначены соответствующие экспертные исследования.

В ходе предварительного следствия также будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета призывает граждан быть бдительными и соблюдать правила безопасности.

Напоминаем, что запрещается:​

• эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия;​

• пользоваться розетками, рубильниками, другими электрическими изделиями с повреждениями;​

• пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты;​

• использовать нестандартные (самодельные) электрические приборы и удлинители для питания электроприборов или самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;​

• оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы.

Крайне опасно оставлять топящиеся печи без присмотра! Во время отопительного сезона требуется регулярно чистить дымоходы и печи от скопившейся сажи. По статистике, подавляющее большинство пожаров происходит именно в жилом секторе, в частных домах, особенно в домах старой постройки.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 08:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости