Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

05 июня 2023 года По распространенной в СМИ информации о бездействии должностных лиц по переселению жителей Алагирского района из аварийного жилья начата проверка

На днях в социальных сетях распространены сведения о том, что с 2006 года в шахтерских поселках Холст и Верхний Згид Алагирском районе РСО-Алания жители проживают в домах, признанных аварийными. В 2011 году в Северной Осетии утвердили адресную программу о переселении граждан из аварийного жилья. Часть переселенцев получила квартиры. Но в 2019 году программу свернули, а 94 семьи из бывших шахтерских поселков так и остались проживать в аварийном жилье. Позже выяснилось, что в план программы было включено только 219 человек из 667 нуждающихся в переселении. По указанию руководителя следственного управления по данному факту организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за переселение людей из аварийного жилья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости