Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июня 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет мужчина, проникший на территорию школы с оружием

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Ход и результаты расследования уголовного дела по поручению Председателя Следственного комитета РФ были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый, употребив спиртное, из хулиганских побуждений пришёл в школу, где обучается его младший брат. Взяв у отца пневматическую винтовку и скрыв лицо, он отправился в учебное заведение.

Находясь в школе, мужчина направил оружие на вахтера и директора образовательного учреждения. Действия фигуранта с учетом его внешнего вида и наличия оружия женщины восприняли как реальную угрозу их жизни и здоровью, вызвали сотрудников полиции.

Обвиняемый с места преступления скрылся, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки он был установлен и задержан. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости