Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июня 2023 года Задержан мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в центре Москвы в 2007 году

Следственным отделом по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в январе 2007 года обвиняемый совместно со своей сестрой и с другим лицом, находясь в квартире жилого дома, расположенного на 4-ом Сыромятническом переулке, испытывая к мужу сестры личную неприязнь, возникшую на почве словесного конфликта, поочерёдно нанесли потерпевшему бейсбольной битой удары в область головы и туловища. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, злоумышленник совершил кражу имущества, принадлежащего потерпевшему.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками 1 отделения ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно исследованы собранные доказательства.

По результатам проведенных следственных действий, а также на основании свидетельских показаний обвиняемый был задержан в городе Старый Оскол. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, вину в инкриминируемых преступлениях последний не признал.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее в отношении жены потерпевшего вынесен обвинительный приговор, за совершение вышеуказанного преступления, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. В отношении второго соучастника, причастного к совершению указанного преступления, уголовное дело выделено в отдельное производство, по которому продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его установление и задержание.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости