Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 июня 2023 года Следственные органы устанавливают обстоятельства травмирования ребенка в результате падения из окна 3-го этажа и вновь обращаются к гражданам с просьбой не оставлять детей без присмотра в помещении с открытыми окнами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту падения мальчика, 2021 года рождения, из окна 3-го этажа жилого дома, расположенного в Левобережном районе города Воронежа. Ребенок с полученными телесными повреждениями доставлен в больницу.

В рамках доследственной проверки выполняется весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ВАЖНО: В целях избежания увеличения случаев падения детей из окон, сотрудники Следственного комитета в очередной раз обращаются ко всем родителям с просьбой более внимательно следить за своими детьми.

С наступлением летнего периода - падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослых за поведением малолетних. Как правило, дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и выпадали из окна, опираясь на противомоскитную сетку.

Оградить ваши семьи от подобных трагедий можно предприняв меры предосторожности: не оставляйте маленьких детей одних, не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков; отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник; не рассчитывайте на москитные сетки; ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров; не разрешайте детям играть на подоконниках.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости