Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2023 года Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам транспортной компании

Железнодорожным межрайонным следственным отделом по городу Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Сибинвестгрупп», оказывающего транспортные услуги населению.

По данным следствия, с января по май 2023 года руководство транспортной компании, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, свыше трех месяцев не перечисляло денежные средства, предназначенные для оплаты труда сотрудников. Сотрудники организации не получили положенную по закону заработную плату и иные выплаты в размере около 900 тысяч рублей. При этом в кассу общества поступали денежные средства, которые направлялись на иные платежи и решение текущих финансовых проблем.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также количество работников транспортной компании, пострадавших от противоправных действий, выразившихся в ущемлении их конституционных прав. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 13:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости