Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Провидения, обвиняемого в совершении преступлений против собственности

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Провидения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину),п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый, находясь в поселке Провидения Провиденского городского округа, действуя из корыстных побуждений, совершил кражу мобильного телефона, стоимостью более 9 тысяч рублей, чем причинил несовершеннолетнему потерпевшему значительный материальный ущерб.

В последующем достав сим-карту из ранее похищенного сотового телефона и вставив ее в свой сотовый телефон, подросток при помощи мобильного приложения совершил перевод денежных средств в сумме более 2 тыс. рублей с банковского счета потерпевшего на счет своего знакомого.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступлений несовершеннолетний признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный материальный ущерб.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что данные действия являются незаконными и влекут уголовную ответственность. За совершение указанного преступления виновному лицу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 23:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости