Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП в Нижнегорском районе, в результате которого пострадало пять пешеходов

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Нижнегорского района. Органами следствия он обвиняется в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей (п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ).

Белогорским межрайонным следственным отделом установлено, что поздним вечером 18 марта текущего года 53-летний житель Нижнегорского района в нетрезвом состоянии двигался за рулем «ВАЗ 2107» по дороге из села Емельяновка в сторону села Изобильное с превышенной скоростью.

В результате нарушения комплекса правил водитель допустил наезд на пятерых пешеходов, которые следователи навстречу по правой полосе проезжей части дороги. Двое взрослых, среди которых был мужчина на инвалидной коляске, и трое несовершеннолетних были с различными травмами госпитализированы в больницу. Одному взрослому и двоим несовершеннолетним был причинен тяжкий вред здоровью, сейчас их лечение продолжается.

Свою вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости