Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2023 года Следователями СКР завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как установлено следствием, обвиняемая, являясь управляющей товарищества собственников жилья, в рамках реализации государственной программы «Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области» обратилась в центр занятости с заявкой о предоставлении субсидии на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан при условии создания 3 рабочих мест для трудоустройства 3 человек, которых самостоятельно подыскала. Общая сумма выделенных субсидий составила около 140 тысяч рублей.

В действительности, как установили следователи, фигурантка к проведению работ граждан не привлекла, а полученные денежные средства за них в качестве субсидии похитила.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости