Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2023 года В Асбесте местный житель обвиняется в убийстве на почве конфликта из-за шума во дворе (ФОТО)

Следственным отделом по г.Асбест СУ СК России по Свердловской области 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 26 мая 2023 года, находясь у одного из домов по улице Лесной в г.Асбесте, обвиняемый вступил в конфликт с группой молодых людей, предположив, что именно они громко шумели в ночное время. В ходе возникшей ссоры обвиняемый вооружился принесённым с собой из квартиры ножом и причинил им одному из своих оппонентов - 26-летнему молодому человеку - несколько ранений, одно из которых оказалось смертельным. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

С места происшествия обвиняемый скрылся, предусмотрительно, приняв меры для сокрытия орудия преступления. Однако через непродолжительное время он был задержан. В ходе проведённых с ним следственных мероприятий установлено местонахождение сокрытого им ножа.

По уголовному делу следователем СК продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СК России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости