Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июня 2023 года В городе Тольятти директор организации, предоставляющей услуги в сфере жилищно – коммунального хозяйства, подозревается в уклонении от уплаты налогов (видео)

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ДЖКХ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверочных мероприятий, проведенных УФНС России по Самарской области.

По версии следствия, в период времени с января 2017 года по декабрь 2019 года подозреваемый умышленно занизил сумму налога на добавленную стоимость путем неправомерного применения льготы, предусмотренной пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, посредством заключения фиктивных договоров с несколькими организациями, которые являются участниками схемы «дробления бизнеса» и аффилированными организациями ООО «ДЖКХ».

Он же, осуществлял выплаты в адрес своих сотрудников и сотрудников аффилированных организаций в виде ежемесячной материальной помощи через профсоюзные организации, тем самым уклонился от уплаты страховых взносов.

Таким образом, в указанный период времени подозреваемый уклонился от уплаты налогов и страховых взносов на сумму более 152 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

По уголовному делу проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого, назначены необходимые судебные экспертизы, продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости