Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2023 года Офицеры территориальных следственных подразделений следственного управления СК России по Алтайскому краю поздравили воспитанников подшефных детских учреждений с Днем защиты детей

Для каждого ребенка День защиты детей является важным праздником, праздником веселья и добра, особого внимания со стороны взрослых. В этот день офицеры следственного управления в разных уголках Алтайского края посетили своих подшефных – ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в социальных учреждениях, для которых особо важно проявление тепла и заботы. Пользуясь случаем, в ходе встреч следователи рассказали детям о мерах безопасности в летний период как в быту, так и на природе.

Так, сотрудники Бийского межрайонного следственного отдела побывали в гостях в социально-реабилитационном центре «Надежда». Они поздравили ребят с праздником и подарили им сладкие подарки. Следователи рассказали детям, что летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски, в связи с чем нужно быть внимательней и соблюдать меры безопасности.

По сложившейся доброй традиции сотрудники Рубцовского межрайонного следственного отдела в День защиты детей поздравляют ребят подшефного Куйбышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Следователи отдела провели для старшеклассников беседу по профилактике преступлений, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних, рассказали об уголовной ответственности за совершение подобных деяний, а также осветили актуальную тему по противодействию экстремизму и терроризму.

Офицеры следственного отдела по городу Бийск посетили своих подшефных из Бийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята принимают активное участие в конкурсах детского рисунка, проводимых следственным управлением. Поэтому следователи, пользуясь случаем, вручили детям благодарственные письма за активное участие в ведомственных мероприятиях, пожелав не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели. После торжественной части офицеры напомнили ребятам о мерах безопасности в летний период.

В первый день лета в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних «Лучик» Каменского района царила атмосфера веселья и добра. В учреждении прошел праздничный концерт «Радуга в ладонях», почетными гостями которого стали офицеры Каменского межрайонного следственного отдела. Красивые песни, яркие и задорные танцы исполнялись на протяжении всего мероприятия, а еще веселые игры и развлечения радовали присутствующих. Следователи поздравили ребят с праздником и вручили им подарки. Праздник прошел на одном дыхании и получился веселым, шумным и запоминающимся.

Сотрудники следственных отделов по Железнодорожному и Октябрьскому районов Барнаула посетили Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», где поздравили ребят с Днем защиты детей и приняли участие в праздничных мероприятиях. Совместно с детьми офицеры нарисовали «Плакаты желаний». Следователи очень старались порадовать ребят в этот замечательный день и принесли в подарок канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

В День защиты детей сотрудники Шипуновского межрайонного следственного отдела поздравили с праздником ребят из подшефного Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Детвора и педагоги украсили детский дом, в котором царила праздничная атмосфера. В этот день звучало много поздравлений и теплых слов. Ребята, находящиеся в социальном учреждении, подготовили замечательные концертные номера. А в завершении праздничной программы офицеры Следственного комитета вручили детям подарки и сладости, пожелав счастливых и безопасных каникул.

Сотрудники Белокурихинского межрайонного следственного отдела при встрече с воспитанниками и выпускниками Алтайского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.С. Ершова, напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в период летних каникул, в том числе на водных объектах.

Офицеры Троицкого межрайонного следственного отдела поздравили с праздником ребят из подшефного Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. После поздравительных слов и вручения подарков, следователи приняли участие в товарищеском матче по футболу. В результате напряженной борьбы по итогам пенальти победу одержали воспитанники Центра, показавшие прекрасную физическую форму и подготовку.

В праздничном спортивном мероприятии, проведенном для воспитанников социального учреждения, приняли участие и сотрудники Алейского межрайонного следственного отдела, которые на протяжении уже нескольких лет осуществляют шефство над Топчихинским Центром помощи детям. Офицеры подарили ребятам настольные игры и футбольные мячи, которые, безусловно, пригодятся в период летних каникул.

В этот по-настоящему летний, солнечный и теплый день офицеры следственного отдела по городу Рубцовск направились к своим подшефным – воспитанникам Рубцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поздравив ребят с праздником и подарив им вкусные подарки. Дети и взрослые приняли активное участие в развлекательно-игровой программе «Пусть всегда будет солнце!». Стихи, песни, танцевальные номера - все было посвящено солнцу, лету и каникулам. Следователи СК не только вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие в страну детства, но и были активными участниками при выполнении различных испытаний и заданий. Море сладких призов, подарки, заряд бодрости и хорошего настроения стали для детей отличным стартом в летнее путешествие под названием «Каникулы».

С радостным и любимым праздником детворы сотрудники Павловского межрайонного следственного отдела по доброй традиции поздравили воспитанников Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Поздравляя ребят, офицеры пожелали им крепкого здоровья, успехов и благополучия. В свою очередь, дети рассказали о своих успехах в школе и планах на летние каникулы. Руководство социального учреждения выразило слова благодарности сотрудникам следственного отдела за положительные эмоции, радость и улыбки, которые получили их воспитанники, а также за игрушки малышам и спортивный инвентарь старшим ребятам, подаренные в этот веселый праздник. Дети пригласили своих шефов в качестве болельщиков на футбольные краевые соревнования, в которых в скором времени они примут участие.

В Международный день защиты детей сотрудники Кулундинского межрайонного следственного отдела направились в подшефный детский дом в селе Михайловское, чтобы поздравить ребят с праздником и началом долгожданных летних каникул. Вместе с детьми следователи с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, а после окончания праздничной программы, вручили деткам долгожданные подарки.

Сотрудники Новоалтайского межрайонного следственного отдела на протяжении нескольких лет осуществляют шефство над малоимущей семьей местной жительницы, которая одна воспитывает четырех детей: Михаила, Ульяну, Потапа и Анастасию. В День защиты детей сотрудники посетили ребят и поздравили их с праздником, подарив подарки. В ходе встречи офицеры напомнили ребятам основные правила безопасности на улице, дорогах, в лесу и на воде, и пожелали интересно провести каникулы, получить яркие впечатления от летнего отдыха.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю всегда рады исполнять мечты и желания маленьких друзей из детских учреждений и подшефных семей и уверены, что мечты сбываются!

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 20:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости