Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 июня 2023 года В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту обрушения заброшенного дома, в результате которого пострадали дети

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту обрушения заброшенного дома, в результате которого пострадало двое детей по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 3 июня 2023 года около 17 часов 30 минут в селе Караца Кайтагского района произошло обрушение стены нежилого дома, расположенного по улице Центральная, принадлежащего жительнице республики.

В результате обрушения находившийся в непосредственной близости к указанному дому 12-летний ребенок скончался на месте, а 10-летний получил закрытый перелом левого бедра и множественные ушибы.

В настоящее время по уголовному делу допрошены очевидцы произошедшего, проведен осмотр места происшествия, назначена строительная и судебно-медицинские экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка бездействиям должностных лиц органов местного самоуправления.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан Беляевым Д.В.

Ранее, в центральный аппарат СК России была представлена докладная.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 20:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости