Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июня 2023 года В Иркутской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области, а также на основании результатов финансового расследования МРУ Росфинмониторинга по СФО возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере).

По версии следствия, весной 2022 года Яков Сандаков, с целью маскировки связи легализуемых денежных средств, полученных им в качестве взяток, общей суммой 8 млн рублей, придал правомерный вид владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, путем совершения ряда операций с ценными бумагами на торговой площадке ММВБ. Впоследствии на денежные средства от продажи ценных бумаг он приобрел в собственность квартиру, расположенную в г. Москве.

Следователями СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости