Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июня 2023 года В Аларском районе вынесен приговор местным жителям за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих 29-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 сентября 2020 в д. Ныгда Аларского района обвиняемые на почве конфликта нанесли потерпевшему множественные удары по голове и телу, в результате чего наступила его смерть. После чего мужчины предприняли меры к сокрытию следов преступления и избавились от тела потерпевшего, утопив его в реке.

Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым, а сам потерпевший числился безвести пропавшим.

Причастность обвиняемых к совершению преступления была установлена в январе 2022 года.

Приговором суда подсудимые признаны виновными, с учетом мнения прокурора суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев и 14 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости