Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красноперекопска, избившего до смерти бездомного

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Красноперекопска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следственным отделом по городу Красноперекопску установлено, что в одну из ночей июня 2022 года нетрезвый молодой человек обнаружил ночующего в недостроенном здании пожилого мужчину БОМЖ. Злоумышленник нанес множество ударов ногами бездомному, который не оказывал сопротивление, после чего крылся с места преступления. От множественных серьезных телесных повреждений, не имея возможности вызвать помощь, пострадавший скончался в недострое.

По результатам значительного объема оперативно-следственных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками органов МВД, была установлена личность лица, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый местный житель. Кроме того, следователи установили причастность подозреваемого еще и к совершению кражи.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Выполнены все необходимые следственные действия.

Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу. Судом будет принято решение с учетом вновь совершенного молодым человеком преступления при его условно-досрочном освобождении.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости