Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 июня 2023 года Задержан разыскиваемый мужчина, подозреваемый в убийстве жителя города Мирного

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 20-летнего мужчины возле ночного бара в городе Мирном.

По данным следствия, ночью 4 июня 2023 года в ночном заведении между двумя мужчинами произошел конфликт, и подозреваемый попросил своего знакомого отвезти его домой. Там он вооружился ружьем и, несмотря на уговоры хозяина машины остаться дома, потребовал отвезти его к заведению, где в присутствии свидетелей произвел выстрел в живот потерпевшего.

В последующем подозреваемый скрылся от правоохранительных органов. С его знакомым проведены неотложные следственные действия.

Подозреваемый был объявлен в розыск, и 6 июня 2023 года сотрудниками ОУР и ОЭБиПК ОМВД России по Мирнинскому району его местонахождение установлено в Мирнинском районе.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. По уголовному делу проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости