Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2023 года Следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в убийстве мужчины и похищении личных документов

Следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 19 – летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и другого важного личного документа).

По данным следствия, весной 2022 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в городе Кондопога, стал свидетелем конфликта матери и ее 52 - летнего брата. Имея неприязненные к нему отношения, обвиняемый, желая убить мужчину, нанес ему не менее трех ударов ножом в жизненно важные органы, от которых он скончался. В последующем обвиняемый предпринял меры к сокрытию следов преступления, вывез тело потерпевшего в лесной массив и закопал, а также уничтожил его личные документы.

Некоторое время преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря тщательной работе следователей при взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции обвиняемый был установлен и задержан по подозрению в совершении данных преступлений. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При проведении следственных действий обвиняемый указал место сокрытия тела, где в последующем были найдены останки тела потерпевшего.

В настоящее время следователями проведены все следственные и процессуальные действия, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости