Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июня 2023 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в 29 эпизодах получения взяток

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки в виде денег через посредника за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой, в значительном размере).

По версии следствия, фигурант, действуя в составе организованной группы в количестве 11 человек созданной и возглавляемой начальником управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю получал через посредников взятки в виде денег за совершение в пользу граждан действий, обеспечивающих успешную сдачу экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, являющихся основанием к оказанию государственной услуги по выдаче водительского удостоверения категории «В», как входящих в его и подчиненных ему должностных лиц служебные полномочия, так и которым он и подчиненные ему должностные лица могли способствовать в силу занимаемого должностного положения. Всего установлено 29 эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении 5 членов преступной группы также завершено, фигуранты знакомятся с материалами уголовного дела. Уголовные дела по 5 лицам, в том числе посредникам направлены в суд для рассмотрения по существу ранее.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости