Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июня 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет водитель грузового автомобиля, по вине которого травмирован рабочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего водителя угольного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый во время движения на грузовом автомобиле по технологической дороге угольного предприятия в нарушение правил безопасности при ведении иных работ не убедился в безопасности маневра, выполняя поворот, допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом, двигавшимся по главной дороге. В результате чего 49-летний пассажир автобуса получил травму - мужчину с переломом бедренной кости госпитализировали.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости