Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 июня 2023 года Житель Севастополя задержан за совершение с 2015 года половых преступлений против школьниц посредством соцсетей (ВИДЕО)

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение безработному 31-летнему жителю Севастополя. Органами следствия ему вменяется совершение развратных действий в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

Следователем следственного отдела по Ленинскому району установлено, что с 2015 года мужчина на просторах Интернета подыскивал несовершеннолетних девочек для знакомства. В ходе непринужденной переписки в соцсетях злоумышленник входил в доверие к школьницам, переходил на непристойные темы и пересылал им фотографии развратного содержания, склоняя собеседниц к ответным действиям.

Противозаконная деятельность жителя Севастополя была выявлена сотрудниками подразделений МВД России, уполномоченными осуществлять оперативно-розыскную деятельность в сфере информационных технологий, и пресечена до того, как данные факты стали известны родителям подростков. Задержание подозреваемого проводилось при силовой поддержке СОБР «Сокол» Росгвардии.

В ходе проведенного обыска у мужчины по месту жительства изъяты электронные носители информации, содержащие материалы порнографического характера и подтверждающие его преступную деятельность против несовершеннолетних. В настоящее время ему предъявлено обвинение по вышеуказанной ст. УК России.

Потерпевшими признаны школьницы из Севастополя и Челябинска. Также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигуранта уголовного дела мужчины.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пересечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости