Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июня 2023 года В Кургане местные жители предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кургана, 24 и 26 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 14 апреля текущего года мужчины, находившиеся в нетрезвом состоянии на одной из улиц города, попали в поле зрения дежурного экипажа полиции. На законные требования о проследовании в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении они отреагировали агрессивно и попытались с места происшествия скрыться. Во время задержания злоумышленники, оказывая сопротивление, причинили телесные повреждения двум сотрудникам полиции. Действия правонарушителей удалось пресечь при привлечении сил дополнительного дежурного экипажа, прибывшего на место происшествия.

В рамках следствия следователем по делу собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело в скором времени по существу рассмотрит суд.

Следственное управление напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости