Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

06 июня 2023 года В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела о хулиганстве на борту воздушного судн

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по факту совершения пассажиром хулиганства на борту воздушного судна в отношении бортпроводника. Он обвиняется в нарушении общественного порядка, выраженном в явном неуважении к обществу, совершенном на воздушном транспорте (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

По данным следствия, 5 апреля 2023 года, мужчина находясь в состоянии наркотического опьянения на борту воздушного судна, являясь пассажиром данного рейса, нарушал общественный порядок, бегал по салону воздушного судна, создавал некомфортные условия для перелета пассажиров, препятствовал работе членов экипажа, а также громко выражался грубой нецензурной бранью на борту воздушного судна, в том числе в отношении бортпроводника, тем самым причинив ей моральный вред. При этом фигурант попытался ногой выбить дверь в туалете и предпринял попытку открыть люк воздушного судна, находящегося в воздушном пространстве, тем самым создал угрозу безопасности полета.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Хабаровским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 19:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости