Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июня 2023 года Житель посёлка Майский, обвиняемый в истязании дочери, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя посёлка Майский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости).

Следствием установлено, что в период с июля 2022 года по март 2023 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительные поводы, неоднократно систематически избивал свою 14-летнюю дочь, руками, резиновым шлангом и ремнем, причиняя психические страдания, физическую боль и телесные повреждения своей дочери. Преступление было выявлено школьным педагогом, которая сообщила о совершенном преступлении в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела потерпевшая из семьи была изъята и помещена в государственное социальное учреждение. Следователем в адрес органов внутренних дел и органов опеки внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости