Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июня 2023 года Обстоятельства массового заболевания выясняются следователями СК России

В начале июня 2023 года в медучреждения города Екатеринбурга с жалобами на плохое самочувствие обратился ряд граждан, которые употребляли продукты, приобретённые в одном из заведений общественного питания на улице Щербакова в г.Екатеринбурге.

На сегодняшний день управлением Роспотребнадзора по Свердловской области зафиксировано 22 случая заболевания сальмонеллёзом среди людей, приобретавших продукты в указанном заведении.

По указанию исполняющего обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолия Дмитриевича Надбитова по факту случившегося следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург организовано проведение процессуальной проверки.

В рамках проверки будет проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие экспертные исследования. По итогам проверки следователем СК России будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости