Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2023 года Житель Зеи признан виновным в причинении смерти своей сожительнице

Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 5 октября 2022 года в квартире дома по улице Комиссаровской в городе Зея сожительствующие мужчина и женщина распивали спиртные напитки. На почве злоупотребления алкоголем между ними произошла ссора по малозначительному поводу, связанному с ведением совместного хозяйства и обустройством быта. Словесные оскорбления переросли в более серьезный конфликт, в ходе которого мужчина нанес множественные удары металлической кочергой и ногами по голове и телу женщины. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.

Приговором Зейского районного суда виновному, с учетом других преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и совершенных им ранее в отношении другого потерпевшего, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости