Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет заведующий нейрохирургическим отделением одной из больниц области, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего заведующего нейрохирургическим отделением одного из медицинских учреждений Кемеровской области – Кузбасса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый согласился на предложение представителя коммерческой организации за денежное вознаграждение предоставлять ему сведения о планируемых в его отделении закупках медицинских расходных материалов и изделий, а затем внести в заявки сведения о продукции, которую может поставить именно фирма последнего. В ноябре 2021 года после заключения с данной организацией договоров поставки заведующий нейрохирургическим отделением получил от представителя коммерческой фирмы взятку в сумме 300 тысяч рублей.

О преступной деятельности обвиняемого стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы.

В ходе предварительного расследования на имущество обвиняемого, в том числе недвижимое, наложен арест на общую сумму более 2,5 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости