Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июня 2023 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с июня по сентябрь 2022 года обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, действуя в интересах своей знакомой, осуществлял покровительство ее незаконной деятельности по торговле немаркированной табачной продукции на территории города, при поступлении сообщений о продаже немаркированной табачной продукции отдавал подчиненным сотрудникам заведомо незаконные указания и распоряжения о не привлечении предпринимательницы к ответственности и возврате изъятой у нее продукции.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, по месту работы и жительства, а также в торговых павильонах проведены обыски. Он был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости