Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе житель Красноярского края подозревается в похищении знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Красноярского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 5 июня текущего года фигурант, прибывший на территорию Кузбасса, находясь на участке местности в пгт Тяжинский встретил ранее знакомого ему 19-летнего парня, который длительное время не возвращал ему долг, в связи с чем нанес потерпевшему удар в область лица и потребовал сесть в принадлежащий ему автомобиль, после чего вывез в лесной массив, где привязал потерпевшего к дереву буксировочным ремнем, и стал требовать возврата денежного долга. Спустя некоторое время подозреваемый покинул место происшествия. Потерпевший смог освободиться и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Фигурант задержан, в настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК России проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости