Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июня 2023 года Главе ведомства будет представлен доклад о расследовании обстоятельств смертельного травмирования ребенка в Тульской области

Следственными органами СК России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту получения смертельных травм малолетним мальчиком на спортивной площадке по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ, по факту халатности органов местного самоуправления.

Как ранее сообщалось, по версии следствия, 6 июня 2023 года на спортивной площадке, расположенной вблизи одного из жилых домов по улице Строителей в городе Ефремове, на 9-летнего мальчика в момент игры опрокинулись незакрепленные футбольные ворота. В результате ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, ответственных за обеспечение безопасности эксплуатации инвентаря на спортивной площадке.

Председатель СК России дал поручение руководителю СУ по Тульской области Усову В.В. доложить о ходе расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 08:43 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости