Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июня 2023 года Ранее судимый за убийство сахалинец вновь привлекается к уголовной ответственности за аналогичное преступление

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Ранее обвиняемый был судим за совершение убийства и отбывал наказание в исправительном учреждении.

По версии следствия, в октябре 2022 года в вечернее время обвиняемый и двое его знакомых находились в салоне автомобиля «Нива» где распивали спиртные напитки. В ходе распития алкоголя женщина стала выражаться в адрес обвиняемого нецензурной бранью. В ответ он выхватил нож и нанес им потерпевшей не менее двух ударов в область шеи. Затем он нанес удар ножом в область шеи мужчине, также находившемуся в автомобиле. После совершения преступления обвиняемый скрылся с места происшествия.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась в салоне автомобиля, мужчине была экстренно оказана своевременная медицинская помощь с помещением в реанимационное отделение лечебного учреждения.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости