Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Костромы, обвиняемой в причинении смерти подруге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы города Костромы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 марта 2023 года обвиняемая в квартире по месту жительства в городе Костроме после совместного употребления спиртного со своей подругой нанесла ей не менее пятнадцати ударов ногами и руками по голове и другим частям тела. Смерть потерпевшей наступила от черепно-мозговой травмы головы. При допросе обвиняемая свои действия объяснила тем, что подруга не возвращала ей денежный долг.

В ходе расследования судом обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости