Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 июня 2023 года В Республике Дагестан перед судом предстанет местный житель обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

По версии следствия, период с 01.01.2018 по 31.12.2020 обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с реализацией объектов недвижимости на территории республики. Реализовав третьим лицам объекты недвижимого имущества на общую сумму более 63 млн.рублей, обвиняемый должен был уплатить налог на доходы физического лица за указанный период в общей сумме около 8 млн.рублей. Однако, действуя с целью уклонения от уплаты налогов из корыстных побуждений, обвиняемый внес в налоговые декларации за 2018-2019 ложные сведения, указав нулевой доход за указанный период, а за 2020 года налоговую декларацию в налоговый орган не представил.

В ходе предварительного следствия с целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Противоправные действия подозреваемого выявлены при содействии управления Федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости