Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 июня 2023 года В Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела администрации района и директора культурного центра

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела культуры и искусств администрации МО «Дахадаевский район» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере 3 эпизода) и директора МКУК МЦКДЦ МО «Дахадаевский район» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог 2 эпизода).

По версии следствия, с 2017 по 2022 год начальник отдела культуры и искусств администрации МО «Дахадаевский район» незаконно трудоустроил двух родственников и знакомого в «Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр» МО «Дахадаевский район» на разные должности, зная, что фактически данные люди выполнять свои обязанности не будут. Директор центра, исполняя указания своего работодателя, являющегося начальником отдела культуры и искусств администрации МО «Дахадаевский район» изготовил и подписал расчетно-платежные ведомости, дающие право на выдачу заработной платы указанным лицам.

Всего в указанный период на счета трудоустроенных лиц поступила заработная плата в общей сумме более 1 160 000 рублей.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости