Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2023 года В Брянске следователь следственного отдела рассказала детям о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях

В период летних каникул детям особенно важно еще раз напомнить об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых позволит несовершеннолетним не только уберечься от повреждений, но и в некоторых случаях сохранить жизнь!

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

В ходе проведения профилактических мероприятий участие в данной акции продолжают принимать сотрудники следственных органов Следственного комитета России по Брянской области.

Следователь Советского межрайонного следственного отдела города Брянска встретилась с ребятами, проводящими свои каникулы в летнем лагере МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Брянска.

Она рассказала учащимся о мерах предосторожности в летний период при нахождении вблизи водоемов, на транспорте, на улице, дома.

Сотрудница следственного отдела акцентировала внимание школьников на правилах поведения в общественных местах, на недопустимости повреждения или осквернения мемориалов Великой Отечественной войны.

Выступающая напомнила, что в следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств).

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости