Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2023 года Главное следственного управление в связи с участившимися случаями гибели детей в результате падения из окон и утопления в водоемах предупреждает взрослых о необходимости осуществлять более бдительный контроль за несовершеннолетними детьми !!!

Ежегодно на территории Красноярского края и Республики Хакасия с наступлением летнего периода складывается тревожная ситуация, связанная с гибелью и травмированием детей во время купания на водоемах и при падении из окон.

За последние дни, в связи с установившейся в Красноярском крае жаркой погодой следователями СК организованы проверки по фактам гибели и травмирования несовершеннолетних детей в результате утоплений и падения из окон.

Череда трагедий началась 29 мая 2023 года в Ачинске - из окна многоквартирного дома с высоты 5-го этажа, оставшись без присмотра взрослых, выпал 4-летний мальчик. Сейчас ребенок находится в больнице.

04 июня 2023 года в Ладейской протоке, протекающей в границах Ленинского района Красноярска, утонула 8-летняя девочка. Оставшись без контроля взрослых, девочка вместе с 9-летней сестрой и 4-летним братом направилась на водоем, бросила в воду игрушку и, намереваясь ее достать, утонула.

05 июня 2023 года из окна многоквартирного дома, расположенного по проспекту 60 лет образования СССР города Красноярска, из балконного окна с 8-го этажа выпал 5-летний мальчик. Мама направилась в государственное учреждение и оставила сына дома одного! Проснувшись, ребенок растерялся и стал выглядывать а незастекленную оконную раму, в результате чего упал вниз. С травмами различной степени тяжести он доставлен в больницу.

06 июня 2023 года в карьере в поселке Алтан Шушенского района утонули две девочки 12-ти и 13-ти лет. Родители отпустили детей на водоем зная, что они не умеют плавать!

06 июня 2023 года в реке Енисей в районе паромной переправы села Епишино в черте города Енисейск утонул 15-летний подросток.

Сегодня, 07 июня 2023 года в поселке Кома Новоселовского района утонул 17-летний юноша.

В связи с произошедшими случаями гибели и травмирования семи детей следственными органами организованы процессуальные проверки. Обстоятельства каждого такого происшествия тщательно изучаются следователями СК, бездействию родителей или лиц, их замещающих, будет дана правовая оценка. Все трагические случаи объединяет одна причина – недосмотр взрослых за детьми.

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов и в жилых помещениях с открытыми окнами. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или старших детей (братьев, сестер).

Помните, что именно вы несете ответственность за своих детей! Будьте внимательны, бдительны, соблюдайте элементарные правила безопасности и не рискуйте самым дорогим – здоровьем и жизнью ваших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости