Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2023 года В Усть-Канском районе женщина предстанет перед судом за взяточничество

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере).

Следствием установлено, что в августе 2022 года обвиняемая, находясь в селе Усть-Кан Усть-Канского района Республики Алтай, через родственника, выступающего посредником, электронным переводом перевела денежные средства в размере 60 000 рублей в качестве взятки должностному лицу правоохранительных органов за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на ее имя водительского удостоверения категории «В» без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов в подразделении Госавтоинспекции.

Однако лицо, получившее вышеуказанные денежные средства в качестве взятки, присвоило их себе, не выполнив взятые на себя обязательства.

Свою вину в содеянном обвиняемая признала.

Материалы в отношении лица, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), выделены в отдельное производство и направлены в органы внутренних дел для принятия процессуального решения.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости