Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июня 2023 года По обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть мужчины, перед судом предстанут двое жителей города Фролово Волгоградской области

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 36-летнего и 34-летнего мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Кроме того, действия одного из фигурантов также квалифицированы по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений), п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 1 декабря 2022 года 48-летний потерпевший прибыл в домовладение по улице Матросова города Фролово, где совместно с фигурантами стал распивать спиртное. В процессе застолья двое мужчин вспомнили потерпевшему свои старые обиды, что послужило поводом для конфликта. Ссора между мужчинами переросла в драку, в ходе которой 36-летний и 34-летний обвиняемые стали избивать своего знакомого до тех пор, пока тот не переставал подавать признаков жизни.

Обнаружив, что оппонент скончался, злоумышленники продолжили распивать спиртное, после чего решили избавиться от тела, перенеся его во двор. Кроме того, желая отвести от себя какое-либо подозрение, на следующий день обвиняемые замыли в домовладении следы крови, а также сожгли свои вещи, в которых находились в момент совершения преступления.

Через несколько дней, опасаясь, что погибшего будут искать, фигуранты разобрали пол в помещении сарая, после чего перенесли тело в образовавшуюся яму, засыпали ее, и собрали пол заново.

Тело погибшего мужчины было обнаружено правоохранителями 7 декабря в рамках проводимых ими розыскных мероприятий по обращению родственников потерпевшего о его безвестном исчезновении.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлено, что 36-летний фигурант, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, совершил неоднократное несоблюдение ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, а также кражу имущества, принадлежащего местному жителю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости