Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июня 2023 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником регионального управления федеральной налоговой службы

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской области, а также при взаимодействии с УФНС России по Новгородской области выявлен дополнительный эпизод получения взятки сотрудником УФНС России по Новгородской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия) в купном размере.

По версии следствия, в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года, сотрудница, занимающая должность главного государственного налогового инспектора отдела камерального контроля НДС УФНС России по Новгородской области, используя свое служебное положение, совершила незаконные действия, выразившиеся в распространении информации, составляющей налоговою тайну, а также за попустительство по службе в интересах юридического лица, выразившееся в систематическом сокрытии факта предоставления налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения об осуществлении юридическим лицом хозяйственной деятельности.

За совершение указанных действий сотрудница получила от руководителя юридического лица взятку в размере более 220 000 рублей.

Ранее, в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости