Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2023 года В Зареченском и Заокском районах следователями СК проводятся проверки по фактам гибели людей при пожарах

За истекшие сутки в следственное управление Следственного комитета России по Тульской области поступило два сообщения о фактах гибели людей при пожарах.

Так, 06 июня 2023 года в п. Октябрьский Ленинского района в дачном доме произошел пожар, в ходе которого погиб проживавший в нем мужчина, 1963 года рождения.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи для обогрева дома.

В тот же день в одном из СНТ Заокского района при пожаре, произошедшем в частном доме, погибли хозяева дома, женщина 1941 года рождения и мужчина 1939 г.р. Предположительной причиной возгорания послужил аварийный режим работы электрооборудования, что привело к короткому замыканию.

По указанным фактам в соответствующих территориальных следственных отделах следственного управления организовано проведение процессуальных проверок, в ходе которых будут установлены подробные обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости