Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июня 2023 года В Ейском районе двое местных жителей подозреваются в незаконной добыче рыбы

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 38 и 41-летнего местных жителей возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в незаконной добыче (вылове) рыбы в крупном размере(п.«а» ч.1 ст. 256 УК РФ), в том числе, особо ценных особей, занесенных в Красную книгу РФ (ч.1 ст. 258.1 УК РФ).

Установлено, что фигуранты осуществляли трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя в станице Должанской Ейского района и в соответствии с выданными квотами производили вылов разрешенных водных биологических ресурсов, таких, как пиленгас, тарань, тюлька и камбала-калкан в Азовском море. Между тем, в марте 2023 года злоумышленники в акватории Азовского моря незаконно выловили при помощи лесковых сетей более 90 единиц судака и сельди, в также 2 особи русского осетра, находящегося под угрозой исчезновения, который также включен в перечень особо ценных биологических ресурсов и занесен в Красную книгу РФ. Дальнейшие противоправные действия фигурантов были пресечены правоохранителями, а незаконно добытая рыба изъята.

По уголовному делу следователями продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости