Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июня 2023 года Житель города Гусь-Хрустальный осужден за незаконный оборот наркотических средств и покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему молодому человеку по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, и покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года мужчина, используя сеть «Интернет», приобрел у неустановленного лица для личного потребления наркотическое средство массой 1,64 грамма. В тот же день злоумышленник был задержан с поличным.

После этого, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, виновный передал начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков за укрывательство преступления денежные средства в размере 50 тысяч рублей, однако сотрудник полиции принять взятку отказался. В момент передачи взятки мужчина был задержан сотрудниками МО МВД России «Гусь-Хрустальный», проводившими в отношении него оперативно-розыскные мероприятия.

Вину в совершении инкриминируемых деяний осужденный признал, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, а также активного способствования обвиняемого в раскрытии и расследовании преступления Гусь-Хрустальный городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года и штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости