Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2023 года В Красноярске следователями СК установлены обстоятельства гибели юноши результате утопления в водоеме

Около 14 часов 07 июня 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 17-летнего юноши в заливе «Парижской Комунны» в районе поселка Кома Новоселовского района Красноярского края.

По данному факту Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, в дневное время 07 июня 2023 года юноша пришел на водоем вместе со своими сверстниками, чтобы искупаться. Поскольку молодой человек не умел плавать в качестве плавательных средств он использовал пустые пластиковые бутылки, которые поместил под майку и пересек таким способом водоем. Возвращаясь обратно, на расстоянии 5-7 метров от берега бутылки выскользнули из-под одежды и юноша стал тонуть. Приятели не смогли своими силами оказать ему помощь и сообщили о произошедшем спасателям. В результате поисковых мероприятий тело подростка было обнаружено в предполагаемом месте утопления.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти юноши. Проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 19:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости